Найдите диаметр круга, если его площадь равна 49,6 см в квадрате. число пи округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:12
    0
    Площадь круга равна

    S=πR²

    Радиус круга

    R=d/2

    Тогда

    S=πd²/4

    Отсюда

    d=√ (4S/π) = 2√ (S/π) = 2√ (49.6/3.14) ≈7.95 (см)