Самолет за 2 ч пролетел 1600 км. Какое расстояние за это же время проедет машина, если ее скорость в 10 раз меньше скорости самолета?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:57
    0
    1) 1600 : 2 = 800 км/ч скорость самолёта

    2) 800 : 10 = 80 км/ч скорость машины

    3) 1600 : 80 = за 20 часов проедет машина.
  2. 4 января, 15:39
    0
    1600:2=800 (км/ч) - скор сам

    800:10=80 (км/ч) - скор машины

    80*2=160 (км) - раст

    Ответ: 160 км