Помогите решить 2 задачи. 1) В четырех ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвертом 18 кг ... Сколько килограмм яблок в первом ящике? 2) Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм^2, а ее длина 24 дм. Найди ширину. Составь обратные задачи и реши их. Помогите, прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:40
    0
    1) 20 + 18 = 38 (кг) - в 3 и 4

    2) 86 - 38 = 48 (кг) - в 1 и 2

    3) 48 : 2 = 24 (кг) - в 1
  2. 8 июня, 20:16
    0
    1 задача

    1) 20+18=38 (кг)

    2) 86-38=48 (кг)

    3) 48/2=24 (кг)

    а 2 я не пойму?