как решить уравнение 40-50:х=38

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:48
    0
    -50:x=38-40

    -50:x=-2

    x=-50:-2

    x=25
  2. 7 июня, 04:07
    0
    40 - 50 : х = 38

    50 : х = 40 - 38 50 : х = 2 х = 50 : 2 х = 25

    Для проверки: 40 - 50 : 25 = 40 - 2 = 38