Решить задачу с помощью системы уравнений способом сложения Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 ч, а против течения за 3,5 ч, Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:33
    0
    пусть х это скорость катера, тогда течения у

    { (x+y) * 3=84 + {10,5x+10,5y=294

    {3,5 (x-y) = 84 {10,5x-10,5y=252

    3x+3y=84 21x=546

    x=3 (28-y) / 3=28-y x=26

    3,5 (28-y-y) = 84 y=10.5 (28-x) / 10.5=2

    98-7y=84

    7y=14

    y=2

    x=26

    ответ 28, 2

    Отметь как лучшее