Учень виризав з паперу 4 квадрати, 6 кругив, а трикутникив у 3 рази бильше, ниж кругив. скильки всього многокутникив виризав учень.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:14
    0
    3*6=18 (шт.) - триугольников вырезал ученик.

    4+6+18=28 (шт.) - всего многоугольников вырезал ученик.

    ответ: 28
  2. 25 января, 11:34
    0
    1) 3*6=18 (шт.) треугольников 2) 4+6+18=28 (шт.) всего многоугольников было вырезано учеником