На доске записано 12 слов. Треть этих слов Петя списал неправильно. Сколько Петя написал с ошибками?

Придумай вопрос к задаче, чтобы она решалась двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:11
    0
    12:3=4 (с) - он записал неправильно

    Сколько слов Петя написал правильно?

    12-4=8 (с) - он написал правильно
  2. 13 мая, 12:22
    0
    12:3=4 (сл)

    Ответ: 4 слова Петя написал с ошибками.