На классной записаны 12 слов треть этих слов Петя списал в тетрадь неверно. Сколько слов Петя написал а ошибками? Придумай вопрос к задаче, чтобы она решалась двумя действиями. Реши получившуюся задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:53
    0
    12 * 1/3 = 4 слова - написал с ошибками

    Сколько слов Петя написал правильно?

    12 * 1/3 = 4 слова - с ошибками

    12 - 4 = 8 слов - написал правильно