решить задачу арифметическим способом. сумма двух чисел равна 563. найдите эти числа, если одно из них на 25 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:33
    0
    х - первое число, х+25 - второе

    х+х+25=563

    2 х=563-25

    2 х=538

    х=538/2

    х=269

    269 - первое число, 269+25=294 - второе число
  2. 12 августа, 21:37
    0
    х + (х+25) = 563

    2 х = 563-25

    2 х = 538

    х=269 - первое число

    269+25=294 - второе число