На сколько % увеличится площадь прямоугольника со сторонами 8 и 12 см, если стороны увеличить на 10 %?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:52
    0
    площадь 1 прямоугольника 8*12=96

    увеличим стороны на 10% у снова найдём площадь

    8,8*13,2=116,6

    96 - 100%

    116,6 - х

    х=116,6*100/96=121,45 %

    121,45-100=21,45%

    Ответ: площадь прямоугольника увеличится на 21,45%