скорость катера 20 4/5 км/ч, а скорость течения реки 1 1/2 км/ч. найти скорость катера по течению и против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:56
    0
    по течению это сумма этих скоростей!

    а против это разность!

    все просто

    20 4/5=104/5

    1 1/2=3/2

    104/5+3/2 = 208+15/10 = 223 / 10

    104/5-3/2=208-15/10 = 193/10