974. Подумайте пять дробей, у которых числительна 3 меньше знаменателя. Запишите пять дробей, у которых числитель з раза больше знаменателя.

975. При каких значениях х дробь (восемь х) будет неправильной?

976. Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал семь шестых этого количества. Сколько тонн овощей собрал фермер?

979.

а) 8060*45-45150:75*105=

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:40
    0
    974. 5/8,4/7,3/6,2/5,1/4

    3/1,6/2,9/3,12/4,15/5

    975. 8/9,8/10,8/11, ...

    976. (12:6) * 7=14 т собрал фермер

    979.1) 8060*45=362700

    2) 45150:75 = 602

    3) 602*105=63210

    4) 362700-63210 = 299490