В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч по 10 деталей, а последние 3 ч по 7 деталей в час. Сколькодеталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в в этот день.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:33
    0
    2 х12=24 детали за первые 2 часа

    3 х10=30 деталей за 3 часа

    3 х7=21 деталей за последние 3 часа

    24+30+21=75 деталей сделано всего

    2+3+3=8 часов всего

    75:8=9,375 деталей

    в среднем рабочий вытачивал 9 деталей
  2. 29 июня, 00:20
    0
    v = (общее кол-во деталей) / (все время) = (2*12+3*10+3*7) / (2+3+3) = (24+30+21) / 8=

    = 9,375

    Ответ: 9,375 дет/ч