Береза - 18 лист

Осина - ? на 7 лист больше

Дуб - ? на 11 лист больше

сколько всего

запиши текст задачи и реши ее

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:33
    0
    На березе в позднюю осень осталось 18 листов, на осине на 7 листов больше, чем на березе, а на дубе на 11 листов больше, чем на березе. Сколько всего листьев осталось на деревьях поздней осенью.

    Решение:

    1) 18+7=25 (лист.) - осталось на осине

    2) 18+11=29 (лист.) - осталось на дубе

    3) 18+25+29=72 (листа)

    Ответ: на деревьях осталось 72 листа.
  2. 14 апреля, 18:11
    0
    1) 18+7=а (л.) - на осине;

    2) а+11=б (л.) - на дубу;

    3) 18+а+б=с (л.)

    ответ: с листков всего.

    ответы считай сама