Ввосстанови текст задачи: Береза-27 лист. Тополь? на 6 лист. больше чем береза Дуб? на 17 лист. меньше чем тополь. Реши задачу и Какие еще вопросы можно задать к этому же условию задачи?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:00
    0
    Находим для начала, сколько листов на каждом из деревьев:

    1) 27-6=21 (лист) - тополь.

    2) 21-17=4 (листов) - дуб.

    Вопросы, которые можно задать:

    1. Сколько всего листов на всех деревьях?

    21+4+27=52 (листа) - на всех деревьях.

    Ответ: 52 листа на всех деревьях.

    2. Сколько листов на тополе и берёзе?

    21+27=48 (листов) - на тополе и берёзе.

    Ответ: 48 листов на тополе и берёзе.

    3. Сколько листов на берёзе и дубе?

    27+4=31 (листов) - на берёзе и дубе.

    Ответ: 31 листов на берёзе и дубе.