Функция задана формулой у=6 х+19 Определите:

а) значения у, если х=0.5

б) значение х, при котором у=1

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:22
    0
    а) у=6*0,5+19

    у=22

    б) 1=6 х+19

    -6 х=19-1

    -6 х=18

    х=-3

    в) 7=6 * (-2) + 19

    7=7 (проходит)