Найти корень x^2-16x+63=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:39
    0
    Дескреминант 256-4•64=256-252=4

    Х1=16+2:2=18:2=9

    Х2=16-2:2=14:2=7

    Х1=9

    Х2=7
  2. 3 февраля, 22:59
    0
    D=256-4*63=256-252=4

    x1=16+2/2=18/2=9

    x2=16-2/2=14/2=7

    Ответ х1=9

    х2=7