найти значения cos L, если известно, что sinL=4/5 и П/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:19
    0
    cosl = ±√ (1-sin^2l) = ±√ (25/25-16/25) = ±√9/25=±3/5

    П/2
    cosl = - 3/5