Упростить выражение 2sin2x+3+2cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:18
    0
    2sin2x+3+2cos2x

    Если cos2x это косинус в квадрате и sin2x - тоже в квадрате

    2*sin^2x + 2*cos^2x + 3 = 2*1 + 3 = 5