В книге 120 страниц. Ученик прочитал 3/5 всех страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:14
    0
    3/5=0,6 (60%) 120*0,6=72 (прочитал) 120-72=48 (осталось)