Cos2x+3cosx=4 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:51
    0
    Cos^2x-Sin^2x+3Cosx-4=0. Cos^2x-1+Cos^2x+3Cosx-4=0. 2Cos^2x+3Cosx-4=0. Пусть Cosx=t. Тогда получим 2t^2+3t-4=0. D=9+4•5•2=49=7^2. t1 = (-3-7) / 4=-10/4=-5/2=-2,5 нам не подходит, т. к - 1