помогите решить задачу Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса. Через4 минуты после выхода ей остаётся пройти 360 метров, а через 8 минут-120 метров. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:06
    0
    8-4=4 мин за это время девочка проходит 360-120=240 метров 240:4=60 метров в минуту проходит девочка 8*60=480 метров пройдет девочка за 8 мин 480 + 120=600 метров расстояние между домом и астановкой 600:60=10 мин тратит девочка на дорогу