Найдите угол В треугольника АВС, если в нем проведена биссектриса АL, причем угол LAC=20 градусов. И угол С=80 градусов. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:46
    0
    Угол BAC=угол LAC*2=40

    <В=180-40-80=60
  2. 25 мая, 02:29
    0
    Угол LAC=20 градусов=>угол LAB=20 градусов=>угол A=40 градусов.

    угол B=180 градусов-угол A-угол С=180-40-80=60 градусов

    Ответ: угол B=60 градусов