x+9/6=5x+1/8 Ответь на уравнение и 36 пкт

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:06
    0
    x+9/6=5x+1/8

    x+9/6-5x-1/8=0

    -4x+9/6-1/8=0

    -4x=36/24*3/24

    -4x=36/3

    -4x=12

    x=12/4

    x=3

    в учебнике посмотри ответ
  2. 7 сентября, 08:29
    0
    9/6-1/8=5 х-х

    36/24-3/24=4 х

    33/24:4=х

    x=11/32

    Проверка решения:

    -4*11/32+9/6-1/8=0

    -132/96+144/96-12/96=0

    0=0