7 (х-19) = 133; 9 (213-2 х) = 927

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:00
    0
    =7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=38

    =1917-18 х=927

    -18 х=-990

    х=-990/-18

    х=55
  2. 21 мая, 10:40
    0
    7 (х-19) = 133

    7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=266:7

    х=38

    проверка: 7 (38-19) = 133

    133=133

    9 (213-2 х) = 927

    1917-18 х=927

    -18 х=927-1917

    -18 х = - 990

    х=-990: (-18)

    х=55

    проверка: 9 (213-2*55) = 927

    927=927