7 * (х-19) = 133

9 * (213-2*х) = 927

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:07
    0
    7 * (х-19) = 133

    7 х - 133=133

    7 х=133+133

    7 х = 266

    х=266:7

    х = 38

    проверка:

    7 * (38-19) = 133

    133=133

    9 * (213-2 х) = 927

    213-2 х=927:9

    213-2 х = 103

    2 х=213-103

    2 х=110

    х=110:2

    х = 55

    проверка:

    9 (213-2*55) = 927

    927=927