Число уменьшили на 3/10 этого числа, получилось 210. Надо найти число.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:15
    0
    Пропорция:

    70% = 210

    30% = х

    210*30/70 = 90

    210+90 = 300
  2. 19 мая, 06:57
    0
    210-7/10 числа, 21067=30*10=300!