Сумма двух чисел 45,7. Разность их 21,3. Найди числа.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:42
    0
    Пусть первое число - х, второе - у.

    х+у = 45,7

    х-у = 21,3

    х = 45,7-у

    45,7-у-у = 21,3

    -2 у = 21,3-45,7

    -2 у = - 24,4

    у = - 24,4: (-2)

    у = 12,2 - второе число.

    45,7-12,2 = 33,5 - первое.

    Проверим:

    33,5-12,2 = 21,3

    Ответ: 33,5 и 12,2.
  2. 31 августа, 15:37
    0
    х+у=45.7

    х-у=21.3

    х=21.3+у

    21.3+у+у=45.7

    2 у=45.7-21.3

    2 у=24.4

    у=24.4:2

    у=12.2-одно число.

    45.7-12.2=33.5-второе число.