1. Даны числа k и l. Каков знак их произведения?

kl (><) 0

2. Выполните уравнения

А) (3 х+1) : (-1/4) = - 4.

Б) р: (-7/26) = 2 11/14.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:04
    0
    1) k>0, l>0 = > kl>0

    k>0, l kl<0

    k0 = > kl<0

    k<0, l kl>0

    2) (3 х+1) : (-1/4) = - 4 р: (-7/26) = 2 11/14.

    3x+1=-4 * (-1/4) p=2 11/14*-7/26)

    3x+1=1 p=39/14 * (-7/26)

    3x=1-1 p=-3/4

    3x=0

    x=0