Помогите решить (43/9-17/16) : 14/9+4/9*99/16=

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:43
    0
    (43/9-17/16) : 14/9+4/9*99/16=2 87/224
  2. 6 февраля, 08:55
    0
    1) 43/9 - 17 / 16 = 688/144 - 153/144 = 535/144

    2) 535/144 * 9/14 = 535/224

    3) 4/9 * 99/16 = 11/4

    4) 535/224 + 11/4=1151/224 = 5 31/224