Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-строительного комплекса. Ипподром звнимает 3/4 этой площади, а остальную часть конюшни и другие служебные потсройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько акров занимают конюшни?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:45
    0
    12 га конно-спортивный комплекс

    3/4 - иподром

    12/4*3=9 га занимает иподром

    12-9=3 га остальная часть, выделеная под конюшни и др. служ помещения

    Площадь конюшен в 2 раза больше площади др. служб. помещений

    То есть у нас есть х (площ. служб. пом) и 2 х - конюшни

    х+2 х=3 га

    3 х=3 га

    х=1 га

    Конюшни это наше 2 х - значит 1*2=2 га площадь конюшен