Периметр прямагольника 72 см его ширина 9 см чему равна площадь прямагольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:09
    0
    72:2=36

    36-9=27

    27*9=243
  2. 30 октября, 01:50
    0
    Умножаем 9 на 2 так-как их две стороны.

    Потом вычитаем полученную длину из 72 см.

    Полученный результат делим на два получаем ширину.

    Полученную ширину умножаем на 9 и готова наша площадь.

    Вот на математическом языке:

    1) 9*2=18 (cм)

    2) 72-18=54 (см)

    3) 54:2=27 (см) - ширина

    4) 27*9=243 (см2) - площадь.