Сумма четырех чисел равна 86. первое число 30 второе 5 разов меньше первого а третье на 4 больше чем второе. Найди четвертое число

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:59
    0
    Ой сложна ...
  2. 14 января, 06:24
    0
    1 число = 30

    2 число?, в 5 раз меньше 1 ого

    3 число?, на 4 больше 2 ого

    4 число?

    Всего = 86

    Решение:

    30 : 5 = 6 - 2 число

    4 + 6 = 10 - 3 число

    86 - 30 - 10 - 6 = 40 - 4 число

    Ответ 4 число = 40