Для пошива 8 платьев из таврив рулоне не хватает ещё 2 м ткани. Если сшить 5 платья, то остаётся не более 7 м ткани. Сколько метров ткани в рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:25
    0
    Сразу можно сказатьчто 2 платья это 9 м ткани=> 8 платьев это 4.5*8=36

    и нам известно что на 8 платьев нам в рулоне не хватает 2 м

    36-2=34 (м)

    ответ 34 м ткани