Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашотырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходоново нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:00
    0
    1) 60 : (11 - 5) = 10 (г) в одной части

    2) 11 + 5 + 4 = 20 (частей) всего

    3) 10 • 20 = 200 (г) клея

    Ответ 200 г