Длина прямоугольника 3 метр 6 дециметров а ширина На 1 метр 8 дм меньше длины Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:13
    0
    3 м 6 дм=36 дм

    1 м 8 дм=18 дм

    1) 36-18=18 (дм) - ширина

    2) 36*2+18*2=108 (дм) = 10 м 1 дм-Периметр

    3) 36*18=648 (дм2) = 64 м2 8 дм2-Площадь