Помогите решить уровнение (32 - X) * 6 - 39 = 45 умоляю

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:57
    0
    (32-Х) х6-39=45

    (32-Х) х6=45+39

    (32-Х) х6=84

    32-Х=84:6

    32-Х=14

    Х=32-14

    Х=18
  2. 16 июня, 00:59
    0
    (32 - X) * 6 - 39 = 45

    192 - 6 х - 39 = 45

    - 6 х = 45 - 192 + 39

    - 6 х = - 108

    х = 18