В коробке лежат 37 шаров. сколько шаров нужно добавить, чтобы 6 мальчиков разделили их поровну между собой

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:55
    0
    1) 42-37=5 (я взяла 42 потому-что оно делится на 6)

    Ответ: надо добавить 5 шаров (тогда каждому мальчику достанется по 7 шаров)
  2. 16 ноября, 07:47
    0
    Необходимо найти число, делителем которого является 6, т. е. 36, а следующим будет 42, значит, 42-37=5 (шаров) - нужно добавить, чтобы 6 мальчиков разделили их поровну между собой.