Сумма двух чисел равна 20. Первое число в 3 раза больше второго. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:04
    0
    1) 3 х+х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5-второе число

    2) 5*3=15-первое число

    Ответ: 15,5
  2. 3 декабря, 23:21
    0
    20+20=40*3 = 120 выходит 120