1). уравнения

x:6=42

15*x=75

92:x=4

2). периметр прямоугольника равен 54 м, а длина - 18 м. какова его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:56
    0
    1)

    x:6=42

    x=42*6

    х=252

    252:6=42

    15*х=75

    х=75:15

    х=5

    15*5=75

    92:х=4

    х=92:4

    х=23

    92:23=4

    2)

    Р = 54 м

    а=18 м

    S-?

    Реш: 54:2 - 18 = 27-18=9

    S=18*9=162