Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители 21,28,35.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:51
    0
    НОК (21, 28,35) = 3 х7 х2 х2 х5 = 420

    21 = 3 х7

    28=7 х2 х2

    35=7 х5
  2. 7 июня, 13:02
    0
    21 = 3*7

    28=2*2*7

    35=5*7

    НОК = 7*3*5*2*2 = 420