На склад привезли 320 кг сладостей конфет и печенья, причём печенья на 40 кг больше чем конфет. Сколько конфет привезли на склад

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:33
    0
    Печенья-х+40

    конфет-х

    всего-320, тогда х+х+40=320

    отсюда 2 х=280

    х=140

    ответ 140 кг конфет
  2. 22 марта, 08:22
    0
    Х + (х+40) = 320 х+х=320-40 2 х=280 х=140 ответ. печенья 180 кг, а конфет 140 кг.