Найдите значение переменной х, при котором верно равенство

а) 3-4 корень 3 х=0

б) 14-3 целых три пятых корень 4-х=-4

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:32
    0
    А) 3-4 корень (3 х) = 0

    4 корень (3 х) = 3

    корень (3 х) = 3/4

    3 х=9/16

    х=3/16

    б) 14-18/5 корень (4-х) = - 4

    18=18/5 корень (4-х)

    корень (4-х) = 5

    4-х=25

    х=-21