1 2

3 (3x-6) - 7 (7x-21) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:08
    0
    3 (3x-6) - 7 (7x-21) = 9

    9x-18-49x+147=9

    -40x=-147+27

    40x=120

    x=3
  2. 24 июня, 18:02
    0
    9 х - 18 - 49 х + 147 = 9

    -40 х = 18 - 147 + 9

    -40 х = - 120

    х = - 120 : (-40)

    х = 3