Одна сторона прямуогольника в 2 раза больше другой а его периметор равен 16 см чему ровна большая строна прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:55
    0
    Р=2 а+2 б

    пусть длина равна х, тогда ширина 2 х

    16=2 х+4 х

    6 х=16

    х=16/6=8/3

    х=2 2/3 длина

    8/3*2=16/3 - ширина