Ена товара повысилась на 10%, затем понизилась на 20%, и товар стал стоить 660 тг. Какова первоначальная цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:38
    0
    660 - 80%

    х - 100 %

    х = (660*100) : 80=825 - цена после повышения

    825 - 110%

    х - 100%

    х = (825*100) : 110=750 - первоначальная цена