Обратная задача к Две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км / ч а вторая-вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 ч вечера. В какое время прибыла в село ягодное вторая группа туристов

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:19
    0
    1) 5 ч=17 ч просто в обычное время перевожу

    17 - 10 = 7 (ч) шла первая группа

    2) 7 * 4=28 (км) весь путь

    3) 28:14=2 (ч) вторая группа добиралась

    4) 10+2=12 (ч) пришла

    Ответ: в 12 часов

    Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Вторая группа добралась до места к 12 ч дня. В какое время прибыла в село Ягодное первая группа туристов?

    1) 12 - 10 = 2 (ч) шла вторая группа

    2) 2 * 14=28 (км) весь путь

    3) 28:4=7 (ч) первая группа добиралась

    4) 10+7=17 (ч) пришла т. е. в 5 часов вечера

    Ответ: в 5 часов вечера