Число 36 представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы одно из них было больше другого: 1) на 12. 2) в 5 раз

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:35
    0
    1) 36-12=24; 24:2=12 одно число; 12+12=24 второе число; 24+12=36; 2) одно число равно х; второе число равно 5 х; х+5 х=36; х=36:6=6 одно число; 6*5=30 второе число; 30+6=36;
  2. 3 апреля, 05:37
    0
    1) 36-12=24 - была бы сумма при равенстве. 24:2=12 - одно число. 12+12=24 - другое число. Ответ: 36=12+24. 2) 5+1=6 частей в числе 36. 36:6=6 - приходится на одну часть, значит, это первое число 6*5=30 - другое число. Ответ: 36=6+30