Собственная скорость катера 13 км в час скорость течения реки 3 км в час расстояние между двумя причалами 80 км за какое время катер проплывет это расстояние если будет плыть

1 по течению реки

2 против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:16
    0
    1) 13+3=16 (т. к. по течению движение и скорость реки прибавояется)

    80:16=5 часов

    2) 13-3=10 (т. к. движение против течения реки, и скорость реки мешгает движению катера)

    80:10=8 часов