Младшей сестре 7 лет старше 14 лет они разделили 12 средств между собой пропорционально числу лет каждой то есть в отношении 7 : 14 Сколько конфет осталось каждой

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:40
    0
    Отношение 7:14 равно отношению 1:2

    1+2=3 части

    12:3=4

    4*1=4 конфеты младшей сестре

    4*2=8 конфет старшей